この歳で飾り巻き寿司教室の免許を取って頑張ってます。
2012年06月09日 (土) | 編集 |
DSC_0046.jpg
1㌔150円
主人の梅酒用に買った梅は1㌔980円
150円でも十分 スーパーで買った梅より綺麗ではないけど 私には十分

DSC_0047.jpg
今年はじめてのびわ 20個ぐらい入っていて100円 甘くて美味しかったわ

ここまではバイト先の隣の八百屋さん ここは時々掘り出し物があるんですよ


DSC_0048.jpg
そして フルーツパークのさくらんぼ収穫のさくらんぼ 娘家族が行ったの  孫ががんばって取ってきてくれた物
パック1個で700円  高いなと思ったけど美味しかった


全部食べた途中の写真ですいません
スポンサーサイト


コメント
この記事へのコメント
コメントを投稿
URL:
Comment:
Pass:
秘密: 管理者にだけ表示を許可
 
トラックバック
この記事のトラックバックURL
この記事へのトラックバック